Ultima modifica: 12 Aprile 2021

Contatti

Denominazione:    Istituto Superiore “San Pellegrino” di San Pellegrino Terme

Acronimo:    I.S. “SAN PELLEGRINO”

Responsabile (Dirigente Scolastico):    Prof.ssa Giovanna LEIDI

 

Riferimenti:

Indirizzo Viale Della Vittoria, 6 – 24016 San Pellegrino Terme (BG)
Telefono 0345 21096
Fax 0345 23118
Codice Fiscale 95239560162
Codice Meccanografico BGIS041007
Codice iPA istsc_bgrh01000p
Codice Univoco Ufficio Protocollo B6M5US
Codice Univoco Ufficio Fatturazione Elettronica UFU6XX

 

Indirizzi e-mail istituzionali:

Mail istituzionale bgis041007@istruzione.it
Posta certificata bgis041007@pec.istruzione.it
Protocollo e informazioni generali info@issanpellegrino.edu.it

 

Altri indirizzi e-mail:

Dirigente Scolastico ds@issanpellegrino.edu.it
Vicepreside vicepreside@issanpellegrino.edu.it
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi dsga@issanpellegrino.edu.it
Convitto Maschile convittomaschile@issanpellegrino.edu.it
Convitto Femminile convittofemminile@issanpellegrino.edu.it
Alternanza Scuola-Lavoro alternanza@issanpellegrino.edu.it
Magazzino: ricevimento merci, rapporti clienti fornitori magazzino@issanpellegrino.edu.it
Ufficio Amministrazione: pagamenti fatturazione, bandi e gare, sicurezza amministrazione@issanpellegrino.edu.it
Ufficio Personale personale@issanpellegrino.edu.it
Ufficio Alunni alunni@issanpellegrino.edu.it
Assistenti Tecnici Informatica informatica@issanpellegrino.edu.it
Assistenti Tecnici Ricevimento ricevimento@issanpellegrino.edu.it
Portineria: gestione entrate uscite anticipate studenti portineria@issanpellegrino.edu.it